Научно-практическая конференция «Туннельный синдром»

41Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас стать участником научно-практической конференции «Туннельный синдром», которая состоится в г. Тирасполе, актовом зале Республиканского госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны 30 мая. Регистрация участников конференции начнется в 8.30 часов.

Программа научно-практической конференции «Туннельный синдром»

9.00 – 9.30 Приветственное слово.

9.35 – 10.05 Бухтя С.П. – гл. внештатный невролог МЗ ПМР. Туннельный синдром.

10.10– 10.40 Гарбуз И.Ф. – профессор, член корр. РАЕ, зав. каф. травматологии, ортопедии и ВПХ ПГУ им. Т.Г.Шевченко, председатель ассоциации врачей хирургического профиля ПМР, Морозенко С.Ф. – клинический ординатор, ассистент кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Понятие о туннельной невропатии.

10.45 –12.15 Окушко С.В. – ассистент кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Множественные аксоноплазматические сдавления при туннельных невропатиях.

12.20 – 12.50 Презентация фармацевтической компании GEDEON RICHTER.

12.55– 13.25 Гарбуз И.Ф. – профессор, член корр. РАЕ, зав. кафедрой травматологии, ортопедии и ВПХ ПГУ им. Т.Г.Шевченко, председатель ассоциации врачей хирургического профиля ПМР, Морозенко С.Ф. – клинический ординатор, ассистент кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Туннельная невропатия локтевого нерва у детей.

13.30–14.00 Коваленко Т.Н. – врач функциональной диагностики ГУ РКБ. Применение метода электромиографии для дифференциальной диагностики шейной радикулопатии и туннельных невропатий.

14.05 -14.35 Веретеников А.А. - врач травматолог ГУ РКБ, Гаря А.В. - врач травматолог ГУ РКБ. Оперативное лечение компрессионной нейропатии срединного нерва на уровне карпального канала.

14.40 Вопросы, обсуждения, заключительное слово.

15.00 Вручение сертификатов участником.

Контакты: 3300, г. Тирасполь, ул. 1 Мая, 58, ГУ Республиканский центр «Матери и ребенка», 1-й этаж, кафедра травматологии, ортопедии и ВПХ. Тел.: (0533) 77675.