Актуальные проблемы формирования здорового образа жизни у студентов вуза

healthy lifestyleГлубокоуважаемые коллеги!

25 февраля 2014 года в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко в рамках Года Здоровья состоится республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы формирования здорового образа жизни у студентов вуза».

Организаторы
ОМПВ и СЗ ПГУ им. Т. Г. Шевченко, НИЛ «Педагогический менеджмент» ПНЦ ЮО ГАН "РАО", ФФКиС, спортивный клуб «Рекорд».

Проблемное поле конференции
 - теоретические основы формирования здорового образа жизни у студенческой молодежи;
- формирование культуры здорового образа жизни в образовательном процессе;
- инновационные технологии формирования здорового образа жизни в учебной и внеучебной деятельности;
- здоровый образ жизни и психическое здоровье;
- социопсихологические и педагогические аспекты аддикций в современном мире;
- опыт работы общественных организаций и государственных структур в профилактике наркомании, алкогольной и табачной зависимости;
- физическая культура, спорт и туризм в формировании здорового образа жизни;
- здоровое питание как основа гармоничного развития личности;
- формирование репродуктивного здоровья, профилактика ВИЧ;
- современные аспекты профилактики социальных болезней.

Форма участия
• доклад (устный или стендовый);
• публикация материалов;
• участие без публикации и доклада.
В рамках конференции будет организован конкурс социально значимых проектов, направленных на пропаганду ЗОЖ.

Для участия в конференции необходимо представить:
• темы докладов до 10 февраля 2014 года
• материалы докладов до 20 февраля 2014 года
• распечатанный вариант тезисов/статьи (объем от 2 до 8 страниц), набранный в текстовом редакторе Word (полуторный интервал, шрифт – Times New Roman, размер 14, поля: верхнее/нижнее - 2, левое - 2,5, правое - 1,5).
• Оформление текста: по правому краю - фамилия и инициалы автора, название учреждения, через строчку посередине – название статьи, через строчку по ширине - текст работы.
• С материалами подается заявка: ФИО, место работы, должность, контактный телефон, адрес электронной почты.
• Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов и их редактирования. Присланные материалы не возвращаются.

Адрес оргкомитета
3300 ПМР, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 109, общежитие № 1, кабинет 11, 12;
Контактные телефоны: (533)79-430, 79-427
По итогам работы конференции будет выпущен сборник материалов.

Приглашаются к участию в конференции представители Министерства просвещения, заместители деканов/директоров по воспитательной работе организаций начального, среднего, высшего профессионального образования Приднестровья, преподаватели, сотрудники и студенты ПГУ им. Т.Г. Шевченко.