На небосклоне университета снова зажглись «Звезды общежитий»

IMG 2466 6 Студенты – народ творческий, веселый и весьма предприимчивый. Всевозможные конкурсы, фестивали, концерты и выступления – это определенно их конек, повод проявить весь свой потенциал и подарить зрителю накопившуюся за учебное время эмоции.

Фестиваль творчества студенческой молодежи «Звезды общежитий-2014» традиционно проводится в Приднестровском госуниверситете в рамках декады молодежи. Тема выступлений в этом году – «Общежитие – маленькое государство». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Копейка» (общ.№1), «Семья» (общ.№7), «Фантастическая четверка» (общ.№4), «Шасеань&Dolcevita» (общ.№6), «Агрономики» (общ.№6а).

В первом конкурсе команды представляли свое «общежитие-государство», его атрибутику: герб, флаг и гимн. В каждом таком «государстве» свои правила и порядки, свой «президент» и аппарат управления, а также здесь четко работает принцип разделения властей.

Второй конкурс – «Исторический экскурс», где команды рассказали о прошлом своего общежития. Здесь зрители видели разные временные эпохи: и древний мир, и средние века, и советские годы, и современность. Сценки вызывали то умиление, то удивление, то радость, то приступы смеха в зале.

В завершающем конкурсе ребята представили вниманию зрителей видеооткрытку, в которой показали, как они видят будущее общежития, которое на время учебы стало их родным домом.

По окончанию мероприятия в зале царила дружеская, веселая атмосфера. Конечно, каждый болел за родное общежитие, но при этом все признавали, что каждая команда достойна стать победителем. Проректор по делам молодежи ПГУ Наталья Гаврилюк отметила, что от таких выступлений переполняют эмоции и радость за то, что студенты стремятся так ярко проявлять себя, отстаивая честь своего общежития. «Каждый из присутствующих на сцене – маленькая звездочка на небосводе своего общежития, а все вместе мы составляем целую Вселенную Приднестровского государственного университета» - констатировала Наталья Павловна.

Затем проректор наградила дипломами самых активных студентов за участие в студенческой жизни, в жизни студенческого городка в рамках декады молодежи: по итогам конкурса тройку лучших составили команды «Шасеань&Dolcevita» (общ.№6), «Семья» (общ.№7) и победители фестиваля – команда общежития №4 «Фантастическая четверка». Получив сладкие призы, ребята в хорошем настроении отправились в свои «дома-государства», чтобы за праздничным столом провести время со своей студенческой семьей.

А. Жаркова.

IMG 2431IMG 2449 2IMG 2453 3IMG 2458 4IMG 2460 5