Объединенный студенческий совет общежитий

Адрес: Г. ТИРАСПОЛЬ, УЛ. 25 ОКТЯБРЯ 109, СТУДЕНЧЕСКИЙ ГОРОДОК, ОБЩЕЖИТИЕ №7, КОМНАТА 82.
ОССО был образован в 1997 году.
Verlan

Нынешним председателем является Верлан Анастасия

Традиционными мероприятиями ОССФ стали такие как:
Ø Конкурс «Мисс общежития»,
Ø Спортивные соревнования между общежитиями,
Ø Конкурс на «Лучшее общежитие»,
Ø Конкурс стенных газет,
Ø Конкурс художественной самодеятельности между общежитиями,
Ø КВН среди общежитий, и др.
Состав:
Председатель ОССО – Верлан Анастасия Анатольевна.
Староста общежития №1 – Курудимов Петр.
Староста общежития №6 – Пустовит Екатерина.
Староста общежития №7 – Соломонов Константин.
Староста общежития № 6а – Харченко Евгения.
Староста общежития №4 – Верлан Анастасия.
Большой вклад в развитие студенческого самоуправления общежитий университета также внесли Верлан Светлана (председатель ОССО с 2002-2004г.г.), Власов Андрей (председатель с 2004-2006 г.г.)
Формирование и структура ОССО
- Основу ОССО составляют студенческие советы общежитий.
- Студенческие советы общежитий осуществляют на местах цели и задачи ОССО.
- ОССО координирует работу студенческих советов общежитий на территории студенческого городка.
- ОССО формируется из председателей общежитий, которые выбирают из своего числа председателя ОССО.
- Заседания ОССО проводятся два раза в месяц в соответствии с утвержденным планом работы на год.
На засеваниях Объединенного совета обсуждаются все функционирования студенческого городка.
- На заседаниях ОССО заслушиваются отчеты председателей студенческих советов, председателя ОССО и оценивается их работа.
Общие положения
- Объединенный студенческий совет общежитий (именуемый далее ОССО) является самостоятельным общественным объединением студентов, созданным на основе общности интересов для выполнения целей и задач, предусмотренным данным положением.
- Деятельность ОССО распространяется на территорию студенческого городка.
- Деятельность ОССО осуществляется в соответствии с Уставом общежития и другими нормативными документами, регламентирующими обучение и проживание студентов.
Цель ОССО:
содействие улучшению быта и досуга студентов во внеурочное время, становлению гармонично развитых членов общества, воспитанию у молодых людей качеств гражданина, патриота, интернационалиста, защитника своего Отечества.
Задачи ОССО:
- получение практических навыков в управлении студенческим коллективом;
- формирование активной жизненной позиции;
- повышение уровня морально-эстетического воспитания студентов, развитие нравственных качеств;
- содействие в решении социальных и бытовых проблем студентов;
- содействие всестороннему развитию студентов и их творческому интеллектуальному потенциалу;
- обучение председателей общежитий управлению студенческим коллективом;
- создание системы информационного обеспечения студентов, проживающих в студенческом городке;
- организация контроля за условиями быта студентов.