Встреча с председателем народного собрания Гагаузии прошла на медицинском факультете

medfak13-03-1213 марта на медицинском факультете ПГУ прошла встреча председателя народного собрания Гагаузии А.Х. Харламенко с руководителями факультета – деканом Р.В. Окушко и зам. декана по внешним связям В.А. Огородниковым.

В ходе конструктивной беседы обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества. Интересовали Анну Харлампиевну и успехи гагаузских студентов, обучающихся на медицинском факультете по квоте. Она выступила с предложением направлять гагаузских студентов после обучения на работу в Гагаузию.

А.Х. Харламенко рассказала о том, что вскоре в нашей республике пройдет совместное заседание президиумов Приднестровья и Гагаузии, в ходе которого будет подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве. По мнению председателя народного собрания Гагаузии, это сотрудничество должно развиваться во всех сферах. К примеру, Анна Харлампиевна предложила помощь в налаживании контактов с другими странами, например, Турцией.

И. Рыбанчук.