ПГУ посетила французская делегация

france02-02-122 февраля в Центр французской культуры ПГУ прибыла делегация из Франции, из Reims Management School. Встреча состоялась в рамках сотрудничества с французскими университетами.

Участники делегации – профессионалы из семи регионов и городов Франции, работающие в департаментах социальной и медицинской страховки населения.

Во время визита они встретились с ректором, студентами и преподавателями Приднестровского государственного университета, с которыми пообщались на тему социальной защиты населения в Приднестровье. Участников делегации приятно удивил тот факт, что выпускники ПГУ, обучающиеся на бюджетной основе, получают распределение на работу. Интересовались они и медицинским обслуживанием и страхованием. На встрече присутствовали студенты VI курса медицинского факультета, которые с готовностью ответили на все вопросы французских делегатов.