Знакомство с ПГУ

15 октября  Приднестровский государственный университет  посетила  делегация депутатов Национальной ассамблеи Боливарианской Республики Венесуэла.  В  составе  делегации – депутаты Национальной ассамблеи БРВ Луис Таскон Гутьеррес, Эдгар Лусена Гонзалес, ассистент Жазайра Рубио Маркано и переводчик Посольства Венесуэлы в Российской Федерации Гильермо Пенья Серия.
Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко проф. С.И. Берил  рассказал гостям о становлении Приднестровской Молдавской Республики и истории создания университета, о системе высшего образования ПМР, о научных и учебно-методических достижениях вуза. Особо С.И. Берил остановился на том факте, что   высшее образование в Приднестровье доступно представителям всех социальных слоев и национальностей.
Целью визита в университет, по словам зарубежных гостей, было знакомство с деятельностью приднестровского вуза, с преподаванием в ПГУ испанского языка.
Луис Таскон Гутьеррес в интервью журналистам отметил: «С Приднестровьем у нас  много общего, а самое главное - стремление к свободе несмотря на то, что это всерьез противоречит чьим-то интересам».
Центр СМИ.