КОЛЛЕКТИВ ПРИДНЕСТРОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. Т. Г. ШЕВЧЕНКО ВЫРАЖАЕТ СОЛИДАРНОСТЬ С БРАТСКИМ ЮГО-ОСЕТИНСКИМ НАРОДОМ, ИСПЫТАВШИМ ГУМАНИТАРНУЮ КАТАСТРОФУ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕСТУПНЫХ ДЕЙСТВИЙ ПОЛИТИЧЕСКОГО И ВОЕННОГО РУКОВОДСТВА ГРУЗИИ.

Преподаватели и студенты Приднестровского государственного университета с чувством глубокого возмущения восприняли варварские бомбардировки и артиллерийские обстрелы грузинской военщины территории Южной Осетии, в результате которых разрушены исторические памятники и культурно-образовательные центры Южной Осетии, в том числе сожжено здание Юго-Осетинского университета, погибло более двух тысяч мирных граждан Южной Осетии.
Приднестровский государственный университет обращается ко всему научному и университетскому сообществу мира с призывом осудить бесчеловечные действие государственной власти Грузии и оказать юго-осетинскому народу моральную и многостороннюю гуманитарную помощь.