Студенты ИИГП прослушали лекцию о приоритетах внешней политики России на постсоветском пространстве

IMG_4583Лекцию о приоритетах внешней политики России на постсоветском пространстве прочла студентам Института истории, государства и права ПГУ доцент кафедры истории стран ближнего зарубежья МГУ Н.И. Харитонова. 5 ноября конференц-зал ИИГП был забит до отказа: послушать лекцию признанного российского эксперта пришли не только студенты-политологи, но и представители других факультетов.

Наталья Ивановна Харитонова родом из Приднестровья, начала свое образование в ПГУ, затем перевелась в Московский государственный университет, который успешно окончила в 2005 году. Теперь Наталья Ивановна – кандидат исторических наук, с 2007 года преподает, читает студентам МГУ спецкурсы, среди которых "История независимой Молдовы", "Национальное строительство на постсоветском пространстве" и др. Область научных интересов Н.И. Харитоновой составляют современная политическая история стран ближнего зарубежья, энергополитика, этнополитология, теория элит.

Студенты Приднестровского государственного университета смогли узнать точку зрения своей соотечественницы на политические процессы, происходящие на постсоветском пространстве, а также услышать ее оценку отношений России с ближним и дальним зарубежьем.

Центр СМИ.