Профессоры из РГТЭУ посетили ПГУ

22-05Делегация профессоров Российского торгово-экономического университета посетила Приднестровский университет 22 мая. Многие из них выступили с лекциями на экономическом факультете, в Институте истории государства и права, а также в Институте языка и литературы.

Профессор Российского торгово-экономического университета А.А. Сазонов прочел лекцию для студентов ИЯиЛ. Он презентовал свою книгу «Кто и как уничтожал СССР». Профессор рассказал студентам об истории распада советского государства и о виновниках, подтверждая своими собственными воспоминаниями и документами.

Автор книги рассказал интересные подробности из последних дней существования СССР и о тех действиях, которые предпринимали или, скорее, не предпринимали власти. Визит делегации продолжился встречей профессоров с ректором ПГУ С.И. Берилом в Русском центре фонда «Русский мир».

И. Рыбанчук.