Профессор Бирмингемского университета Стефан Вулфф прочел в ПГУ лекцию

stefan_wullfСеминар по видам социальных гарантий в переговорах и регулировании прошел 30 марта в русском центре фонда «Русский мир» в Приднестровском университете. Профессор Бирмингемского университета Стефан Вулфф прочитал лекцию для студентов и преподавателей Института истории, государства и права ПГУ.

Своим присутствием университет почтил и посол Великобритании в Республике Молдова Киф Шеннон, который подчеркнул актуальность проведения семинара и рассказал об исследованиях господина Вулффа в области этнических конфликтов. Первая его работа посвящена гарантиям и урегулированию конфликтов в общем, вторая – конкретной ситуации в Приднестровье.

kif_shennonПрофессор Вулфф подробно рассмотрел гарантии, которые используются в ходе переговоров и урегулирования конфликта между Приднестровской Молдавской Республикой и Республикой Молдова. Как поддержать гарантиями процессы переговоров и урегулирования, каким образом можно обеспечить их выполнение и как выглядит последовательный процесс в достижении действенных гарантий – эти и другие вопросы рассматривались в ходе семинара. По завершении основной части профессор Вулф ответил на вопросы о том, как применять теоретические знания на практике в приднестровском регионе.

С. Снегина.