О порядке восстановления студентов

Вниманию лиц, желающих восстановиться на обучение.

Для восстановления  в ПГУ заявитель, до этого не обучавшийся в ПГУ должен подать декану (директору) факультета (института, филиала)  заявление на имя ректора о восстановлении с указанием направления (специальностей), формы обучения, основы обучения (образец заявления прилагается) и академическую справку государственного образца из того вуза, где до этого обучался заявитель. Если заявитель до этого обучался в ПГУ, то академическая справка не требуется.

На основании академической справки (архивного личного дела для обучавшегося ранее в ПГУ) методист факультета устанавливает разницу в учебных планах и указывает ее на заявлении. Декан (директор) факультета (института, филиала) оглашает заявление на  очередном заседании Приемной комиссии (Совещания деканов и директоров), где принимается соответствующее решение о восстановлении с указанием курса, формы обучения, основы обучения и установления даты начала обучения при условии сдачи разницы в установленном порядке.

На основании решения Приемной комиссии (Совещания деканов и директоров)  заявителю выдается ведомость на сдачу разницы. После сдачи разницы заявитель должен оплатить обучение, если восстановление разрешено на договорной основе. После представления в деканат (директорат)  закрытой ведомости по ликвидации разницы и копии квитанции об  оплате издается приказ о зачислении в порядке восстановления.

Образец заявления

Ректору ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессору С.И. Берилу

от __________(ФИО)

заявление.

Прошу Вас разрешить восстановление на ____ курс направления (специальности) ___________ с профилем (специализацией)______________ на ___________(очную, заочную) форму обучения на _____________(договорной, бюджетной) основе обучения с ______________(дата восстановления).

Подпись.

Дата.